Josef Vosen

* 23.07.1943 in Berlin-Reinickendorf
† 21.08.2012 in Iria (Griechenland)

Werdegang

  • 30.09.1979 - 18.10.1984: Stadtverordneter
  • 18.10.1984: Wahl zum Bürgermeister
  • 19.10.1989: Wiederwahl zum BM
  • 08.11.1994: Wiederwahl zum BM
  • bis 03.06.1998: ehrenamtlicher Bürgermeister
  • ab 03.06.1998 bis 30.09.1999: hauptamtlicher Bürgermeister
  • 01.10.1999 - 13.10.2004: Mitglied des Rates
  • 03.03.2005: Verleihung des Ehrenrings der Stadt Düren
  • 07.12.2011: Ehrenbürger der Stadt Düren

Mitglied der SPD

zurück